Hallo Welt

Synchronschwimmen Nachwuchsgruppe C/B/A/J

Nachwuchsgruppe C/B/A/J (2009 - 1997) Trainingsort Trainerin Di  19:30 - 20:45 Uhr AquaWede Nicole Schanz / Franziska Schupp Sa  12:00 - 13:30 Uhr Turnhalle Grundschule Brock Natalia Poleva UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Schwimmkurse

Grundkurs Dienstags 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Freitags 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Treffpunkt: Eingangshalle des Hallenbades AquaWede, Duisburger Straße 4, Bielefeld-Brackwede Was ist mitzubringen: gute Laune, Badeanzug/-hose, Handtuch, Badeschlappen, Duschzeug Anzahl Termine: 20 Stunden Kosten Grundkurs: 160,00 € Aufbaukurs Freitags 19:00 Uhr - 20:00 Uhr   . Treffpunkt: Eingangshalle des Hallenbades AquaWede, Duisburger Straße 4, Bielefeld-Brackwede Was ist mitzubringen: gute Laune, Badeanzug/-hose, Handtuch, Badeschlappen, Duschzeug Anzahl Termine: 10 Stunden Kosten Aufbaukurs: 80,00 €

Senioren

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Judo

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Handball

UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung

Categories: |Tags: |

Fußball

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Eissport

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Boxen

UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Boule

UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Badminton

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Schwimmen 1. / 2. Mannschaft

1. / 2. Mannschaft Trainingsort Übungsleiter Mo 18:00 - 20:00 Uhr Turnhalle Brocker Schule Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer, Carlos Manzo Mo 19:00 - 20:45 Uhr Ishara Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer, Sascha Burdick Di  19:00 - 21:00 Uhr AquaWede Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer Mi 19:30 - 21:00 Uhr Heepen Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer Do 19:00 - 21:00 Uhr Ishara Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer, Sascha Burdick Fr 20:00 - 21:45 Uhr AquaWede Sören Purschke, Carolin Duda, Julia Bauer, Sascha Burdick UNSERE TERMINE Sie können [...]

Team Zukunft – Jahrgang 2009/2010

Team Zukunft - Jahrgang 2009 / 2010 Trainingsort ÜbungsleiterInnen Di 18:00 - 19:00 Uhr AquaWede Chantal Fischer, Brit Olderdißen, Maya + Kira Sohrmann Do 19:15 - 20:15 Uhr AquaWede Chantal Fischer, Elke Olderdißen, Ulf Kornfeld UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Synchronschwimmen Schulsportgemeinschaften NRW

LSB Trainingsort Trainerin Mi  16:00 - 18:00 Uhr AquaWede Bogi Nemeth Fr  16:00 - 18:00 Uhr AquaWede Ivette Gossen + Maneli Arkan UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Synchronschwimmen Nachwuchsgruppe D / E

Altersklasse D  (2013 - 2010) / E  (2014 und jünger) Trainingsort Trainerin Di  16:30 - 18:00 Uhr Gymnastikraum AquaWede Luna Valentino / Petra Zölder Mi  16:00 - 18:00 Uhr AquaWede Lotta Nemeth / Bogi Nemeth Do  18:00 - 20:15 Uhr AquaWede Carolin Mensendiek Fr  16:00 - 18:00 Uhr AquaWede Ivette Gossen / Maneli Arkan Sa  10:30 - 12:00 Uhr Turnhalle Grundschule Brock Natalia Poleva UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Synchronschwimmen Leistungsgruppe D

Leistungsgruppe D  (2010 - 2013) Trainingsort Trainerin Mo  16:45 - 17:45 Uhr Gymnastikraum AquaWede Petra Zölder Mo  18:00 - 19:30 Uhr AqueWede Lara Schupp / Maneli Arkan / Petra Zölder Fr  17:30 - 19:00 Uhr Gymnastikraum AquaWede Petra Zölder Fr  19:00 - 20:30 Uhr AquaWede Petra Zölder Sa  10:30 - 12:00 Uhr Turnhalle Grundschule Brock Natalia Poleva UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Synchronschwimmen Leistungsgruppe C/B/A/J

Leistungsgruppe C/B/A/J (2009 - 1997) Trainingsort Trainerin Di  18:00 - 19:00 Uhr Gymnastikraum AquaWede Nicole Schanz / Franziska Schupp Di  19:00 - 20:45 Uhr AquaWede Nicole Schanz / Franziska Schupp Do  18:00 - 19:00 Uhr Gymnastikraum AquaWede Maneli Arkan / Franziska Schupp Do  19:15 - 20:15 Uhr AquaWede Maneli Arkan / Franziska Schupp Fr  17:30 - 19:00 Uhr Gymnastikraum AquaWede Annkathrin Kurth Fr  19:00 - 20:30 Uhr AquaWede Annkathrin Kurth Sa 12:00 - 13:30 Uhr Turnhalle Grundschule Brock Natalia Poleva UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen [...]

Minischwimmer

Minischwimmer, Jg. 2013 und jünger (2 getrennte Gruppen) Übungsleiter Gruppe 1: Dienstag von 18:00 bis 19:00 Uhr im AquaWede Lucy Kurzendörfer, Liv Olderdißen, Tobis Braun Gruppe 2: Freitag von 18:00 bis 19:00 Uhr im AquaWede Lucy Kurzendörfer, Emilia Dietrich, Ulf Kornfeld UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: , |Tags: , |

Leichtathletik

Partner der Leichtathletik-Abteilung UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung EVENTS Mehr Erfahren FÖRDERVEREIN Mehr Erfahren ATHLETEN MEHR ERFAHREN BEKLEIDUNG MEHR ERFAHREN UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Schwimmen

UNSERE GRUPPEN Hier sehen Sie die Trainingsgruppen unserer Abteilung UNSERE TERMINE Sie können die Übersicht in verschiedenen Ansichten darstellen lassen

Categories: |Tags: |

Turnen

KINDERTURNEN/GERÄTETURNEN Folgende Übungszeiten gelten ab dem 31.01.2022 in der Abteilung Turnen der SVB: Gruppe/Alter* Schwerpunkt Wochentag Zeit Ort Übungsleiter Erwachsene** mit Kind/ern vielseitiges Turnen Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr Südschule Johner Kinder 4 - 6 Jahre Kinderturnen Dienstag 17:15 - 18:15 Uhr Südschule Johner Kinder 6 - 9 Jahre Kinderturnen Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Südschule Krause Jungen ab 5 Jahre Gerätturnen Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Vogelruth neu Finke/ Johner Mädchen 8 - 15 Jahre Gerätturnen Dienstag 18.15-19.30 Südschule Johner Mädchen ab 12 Jahre Gerätturnen/ Gruppenleiterschulung Mittwoch 16.30-18.00 Vogelruth neu Johner/Finke Mädchen ab 16 J./Frauen Gerätturnen Dienstag [...]

Categories: |Tags: |
Nach oben