Wir l(i)eben Leichtathletik:

UNSERE ATHLETEN

Partner der Leichtathletik-Abteilung

UNSERE ATHLETEN STELLEN SICH VOR

Wir wollen Euch unsere, vor allem bei Meisterschaften erfolgreichen Athleten-/innen und den hoffnungsvollen Nachwuchs, vorstellen.
Für die aufgeführten Platzierungen und Zeiten können wir nicht immer die Verantwortung übernehmen. Jeder betroffene Athlet/Athletin kann uns aber durch eine Meldung dabei behilflich sein. Ansprechpartner ist Sportwart Wilfried Zinram.

Mehr Erfahren
Mehr Erfahren

NACHWUCHS

MEHR ERFAHREN

SENIOREN

MEHR ERFAHREN

UNSERE DAMEN

Silke Pfenningschmidt-Gläsker

Disziplin: Langstrecke / Ultra-Langstrecke
Jahrgang: 1982
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:              10 km in 35:56 Min. (2012) Oelde / Hermannslauf 1:59,42 Std. (2012) Bielefeld
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge mehrfache Hermannslaufsiegerin

Lea Bergmann

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1991
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:              5000 m in 19:53,15 Min. – Borgholzhausen (2020) / Halbmarathon 1:29,39 Std. – Hannover (2022) / Marathon in Stockholm (2022) – 3:16,12 Std.
Erfolge 2022: 4.Platz in 41:49 Min. bei den 10 km NRW-Strassenlaufmeisterschaften in Münster
Erfolge 2021:
Erfolge:

Carla Habighorst

Disziplin: Mittel-/Langstrecke
Jahrgang: 1999
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:              1500 m in 4:51,46 Min. Borgholzhausen (2017) / 3000 m in 10:27,22 Min. Melle (2020) / 5000m in 18:03,18 in. Neuss (2017)
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge:

Monika Brandt

Disziplin: Speerwurf / Mehrkampf Wurf
Jahrgang: 1970
Trainer: Trainer Maciej Jedral
Bestleistung:              Hammerwerfen 36,59m (2010) Leichlingen / 100 m in 12,80 sec. (1987) /200 m in 27,05 sec. (1988) / 800 m in 2:22,00 Min. 1984
Speerwerfen (600g) 40,58m (2007) Essen / Weitsprung 5,03 m (1986) / Dreisprung 10,29 m (1986) / Hochsprung 1,51 m (1985)
Erfolge 2022: Westfalenmeisterin im Speerwurf/Diskus – Platz 3 im Kugelstossen
Erfolge 2021: 4-fache Westfalenmeisterin Kugel/Speer/Diskus/Hammer
Erfolge: 3.Platz im Speerwerfen Europameisterschaften in Zittau (2012) / 6 x Europameisterin in Einzeldisziplinen-Wurf in Halberstadt (2014)

Stephanie Strate

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1991
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 3000 m in 9:46 Min. (2020)
Halle 3000 m in 9:54 Min. (2020)
Freiluft 5000 m in 16:46,39 Min. (2020)
10 Km in 34:50 Min. (2020)
Halbmarathon in 1:16,53 Min. (2022) Berlin
Marathon in 2:47,56 Std. (2022) Stockholm
Erfolge 2022: 2:47,56 Std. Stockholm-Marathon / Halbmarathon in 1:16,53 Min. (2022) Berlin
Erfolge 2021: 9. Platz deutsche Meisterschaften über 10.000 m in Mainz / 1.Platz Hamburg Halbmarathon in OWL-Bestzeit / Hermannslauf-Siegerin mit neuer pers.Bestzeit in 2:00,10 Std. (Bielefeld) /3.Platz Mannschaft Hermannslauf (Bielefeld)
Erfolge: Erfolge 2020: 11. Platz deutsche Meisterschaften über 5.000 m in Braunschweig

Erfolge 2019: Westfälische Hallenmeisterin 3000m
OWL-Crosslaufmeisterin in Lüchtringen
1.Platz 10 km in Hannover (im Rahmen des Hannovermarathon)
2.Platz Hermannslauf in 2:04 Stunden
1.Platz 10km Residenzlauf Paderborn
5.Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften über 3000 m
2.Platz NRW-Meisterschaften über 5000 m

Marlena Götza

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1993
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 5000 m in 19:30,72 Min. (2020) / Halbmarathon 1:17,23 Std. (2022)
Erfolge 2022: Halbmarathon 1:17,23 Std.
Erfolge 2021: 5.Platz in 2:14,15 Std. beim Hermannslauf (Bielefeld) / 3.Platz Mannschaft Hermannslauf (Bielefeld)
Erfolge

Vanessa Ohm

Disziplin:  Langstrecke
Jahrgang: 1994
Trainer:  Thomas Heidbreder
Bestleistung:  Halbmarathon  1:23,31 Std. (Hannover) / 5000 m in 18:22,35 Min. in Bielefeld
Erfolge 2022:  Halbmarathon  20.Platz  Frauen in 1:23,31 Std. (Hannover) / 5000 m in 18:22,35 Min. in Bielefeld
Erfolge 2021:
Erfolge:

Finja Rattunde

Disziplin: Mehrkampf
Jahrgang: 2001
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung:   
Erfolge 2021: Landesmeisterin Mehrkampf Frauen
Erfolge 2020:  Teilnahme DM im Mehrkampf
Erfolge: 2015 – 2.DM Block / 2016 – 3.Platz deutsche Meisterschaften über 300 m + 4.Platz Mehrkampf / 2017 – 6.Platz DM in der Halle /2019 – 1.Platz deutsche Meisterschaften Mehrkampf Mannschaft

Disziplin:
Jahrgang:
Trainer:
Bestleistung:
Erfolge 2021:
Erfolge 2020:
Erfolge 2019:

UNSERE HERREN

Oskar Werner

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1998
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:
Erfolge 2021: 36.Platz Hermannslauf in 2:11,48 Std. (Bielefeld) / 3.Platz Mannschaft Hermannslauf / 2.Platz 10 km-Böckstiegellauf 36.19 Min. (Werther)
Erfolge 2020:
Erfolge

Jan Geisemeier

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1996
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: 5000 m in 16:52,88 Min. in Melle (2021)
Erfolge 2021:
Erfolge 2020:
Erfolge

Tobias Eßbach

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1990
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: 10.000 m in 34:36,51 Min. Gütersloh ( 2020)
Erfolge 2021: 12.Platz Hermannslauf 2021 in 2:01,38 Min. (Bielefeld) / 3.Platz Mannschaft Hermannslauf / Sieger 10 km-Böckstiegellauf in 35.40 Min. (Werther)
Erfolge 2020:
Erfolge

Mohamed Ahmet Jibril

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 2000
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Halbmarathon
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge:

Fynn Krüger

Disziplin: Sprint / Weitsprung
Jahrgang: 1988
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung:    Freiluft 100 m in 11,45 sec. – Bielefeld (2020)
Freiluft 200 m in 22,63 sec. – Bad Oeynhausen (2017) / Halle 200 m
Freiluft Weitsprung 7,10 m (2016) / 4 x 200 m in 1:33,53 Min. Startgemeinschaft SV Fichte/SV Brackwede in Dortmund (2016)
Erfolge 2022: Wechsel in den Trainerstab unserer Leichtathletik-Abteilung
Erfolge 2021: Weitsprung 7,92 m in Bielefeld / Rußheide
Erfolge: 3.Platz im Weitsprung deutsche U18-Meisterschaften – Mönchengladbach (2016)

Marco Rehmeier

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1993
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: 800 m -1:57,55 Min. (2017) / 1000 m – 2:34,04 Min. (2016)
1500 m – 4:02,03 Min. (2019) / 3000 m – 8:47,66 Min. (2019)
5000 m – 15:33,80 Min. (2018) / 10 000 m – 32:36,47 Min. (2019)
Erfolge 2022: 15.Platz 10 km-NRW-Meisterschaften in 33:01 Min. (Münster)
Erfolge 2021: 10.Platz Hermannslauf
Erfolge:

Marius Güths

Disziplin: Langstrecke / Triathlon
Jahrgang: 1991
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 800 m in 1:59,14 Min. (2013) Minden / 1500 m in 4:04,74 Min. (2012) Bielefeld
Freiluft 5000 m in 15:13,03 Min. (2013) Leverkusen / 3 x 1000 m-Staffel 7:38,62 Min. (Menden)
Erfolge 2022: 10 km-Strassenlauf in Leverkusen in 32:52 Min.
Erfolge 2021:
Erfolge:

Leon Steinböhmer

Disziplin: Mittel-/Langstrecke / Triathlon
Jahrgang: 1996
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge:

Tom Harder

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1997
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:    Freiluft 5000 m in 16:17,04 (2019) Oelde
Erfolge 2022 18.Platz 10 km-NRW-Meisterschaften Männer in 33:26 Min. (Münster)
Erfolge 2021
Erfolge

Torben Timmerhans

Disziplin: Sprint / Weitsprung
Jahrgang: 1999
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung:            Freiluft 100 m in 10.98 sec.
Halle 60 m in 7,05 sec.
Freiluft 200 m in 22,16 sec. / Freiluft 400 m in 49,39 sec.
Freiluft 300 m in 35,62 sec. (2014) – noch aktueller Westfalenrekord / Weitsprung 6,59 m (2014) Köln
Erfolge 2021:
Erfolge 2020:
Erfolge:             3.Platz im Weitsprung – 4.Platz über 300 m deutsche U16-Meisterschaften in Köln (2014) / 4.Platz deutsche U18-Meisterschaften über 400 m – 8.Platz über 200 m in Jena (2015)

UNSER NACHWUCHS

Staffel-Team U16

Disziplin: Sprint
Jahrgang: 2006-2008
Trainer:  Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung:  4 x 100 m in 54,44 sec. ( Emily Heitmann / Jule Krüger / Gianna Reinsch / Charlotte Hauck / Ers. Nicole Kirsch)
Erfolge 2021:  7.Platz westfälische U16-Meisterschaften in Lage
Erfolge 2020:
Erfolge:

Staffel-Team U14

Disziplin: Sprint
Jahrgang: 2010
Trainer:  Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung:  4 x 75 m in 45,30 sec. ( Amelie Hansmann / Maja Lochmöller / Lyra Okpara / Ida Breithack)
Erfolge 2022:  6.Platz Ostwestfälische U16-Meisterschaften in Herford
Erfolge 2021:
Erfolge:

Gianna Reinsch

Disziplin: Sprint-/Mittelstrecke
Jahrgang: 2007
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung:    100 m in 14,76 sec. in Blomberg (2021) / 4 x 100 m in 54,44 sec. in Lage (2021) / 800 m in 2:33,24 in Lage (2021)
Erfolge 2022: Vize-Westfalenmeisterin über 800 m in Hagen
Erfolge 2021: 8.Platz über 800 m / 4 x 100 m-Staffel 7. Platz westf. U16-Meisterschaften in Lage / 9.Platz westf.Crosslauf
Erfolge:

Charlotte Hauck

Disziplin: Sprint
Jahrgang: 2007
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung:    100 m in 13,45 sec. in Bielefeld (2021) / 4 x 100 m-Staffel in 54,44 sec. in Lage (2021)
Erfolge 2021: 7.Platz über 100 m / 7.Platz 4 x 100-Staffel westf. U16-Meisterschaften in Lage
Erfolge 2020:
Erfolge:

Alexander Bullermann

Disziplin: Mittel- /Langstrecke
Jahrgang: 2003
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:    800 m in 2:07,10 Min. in Lage (2021) / 1500 m in 4:29,40 Min. in Minden (2021) / 3000 m in 10:02,68 Min in Melle (2021)
Erfolge 2021: 6.Platz über 800 m westf. U20-Meisterschaften in Lage
Erfolge 2020:
Erfolge:

Pauline Sophie Hauck

Disziplin: Sprint
Jahrgang: 2005
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: Freiluft 300 m  45,91 sec. (2020) Hagen
Freiluft 100 m in 14,30 sec. (2021) Borgholzhausen
Erfolge 2021:
Erfolge 2020: 8. Platz  300 m westfälische U16-Meisterschaften in Hagen
Erfolge 2019:

Jule Krüger

Disziplin: Mittelstrecke
Jahrgang: 2008
Trainer: Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: Freiluft 800 m in 2:16,57 Min. (2022) – Kreisrekord
Freiluft 2000 m in 6:46,44 Min. (2022) – Kreisrekord
Erfolge 2022: 1.Platz deutsche Bestenliste W14 über 800 m in 2:16,57 Min. / NRW + Westfalenmeisterin über 800 m
Erfolge 2021: 1.Platz deutsche Bestenliste W13 über 800 m (Juli) / 7.Platz 4 x 100 m-Staffel U16 westfälische Meisterschaften / Siegerin Einlagelauf bei den westf.Crosslauf Meisterschaften W12/13
Erfolge:
1.Platz westfälische Bestenliste W12 über 800 m / 2000 m (2020)

Gustav Lewandowski

Disziplin: Mittelstrecke
Jahrgang: 2007
Trainer: Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: Freiluft 300 m in 39,11 sec. – Herford (2022) / Freiluft 800 m in 2:00,22 Min. – Rheine (2022)
Freiluft 2000 m in 6:29,10 Min.(2021) / Freiluft 3000 m in Rheine (2022)
Erfolge 2022: 3. Platz deutsche Bestenliste M15 über 800 m / 3.Platz deutsche U16-Meisterschaften in Bremen / NRW-Meister über 800 m in Rheine
Erfolge 2021: 6. Platz deutsche Bestenliste M14 über 800 m (Juli) / Westfalenmeister über 800 m in Lage / Westfalenmeister im Crosslauf
Erfolge:
2022 – 1.Platz westf. Bestenliste über 800 m/2000 m

Jakob Klingbeil

Disziplin: Sprint
Jahrgang: 2007
Trainer: Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: Freiluft 100 m in 12,68 sec. Hagen (2022)
Erfolge 2022: 7. Platz über 100 m - westfälische U16-Meisterschaften in Hagen
Erfolge 2021:
Erfolge:

Lasse-Norma Blome

Disziplin: Sprint / Mittelstrecke
Jahrgang: 2003
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung:      Freiluft 100 in 12,00 sec. (2020) Bielefeld / 300 m in 38,50 sec. (2019) Paderborn / Freiluft 200 m  / Freiluft 400 m in 50,89 sec. (2022) Dortmund / Freiluft 800 m in 2:11,93 (2021) Borgholzhausen
Erfolge 2022: NRW + Westfalenmeister über 400 m
Erfolge 2021:  4. Platz westfälische Meisterschaften über 400 m in Hagen
Erfolge: Teilnahme an den deutschen U18-Meisterschaften über 400 m (2019) / 4. Platz westfälische Meisterschaften über 400 m in Hagen (2020)

Lasse Timmerhans

Disziplin: Sprint / Mittelstrecke
Jahrgang: 2003
Trainer:  Maciej Jedral / Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 100 m in 11,99 sec. Blomberg (2019) / Halle 200 m in 24,09 sec. Paderborn (2020)
Freiluft 400 m in 51,54 sec. Minden (2020)
Freiluft 800 m in 1:56,92 Min. Melle (2021)
Erfolge 2022:
Erfolge 2021: Westfalenmeister über 800 m
Erfolge: 2. Platz westfälische Meisterschaften über 800 m in Hagen / 1.Platz westfälische Meisterschaften in der Halle über 800 m

Mathis Krüger

Disziplin: Sprint / Mittelstrecke / Mehrkampf
Jahrgang: 2002
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung: Freiluft 100 m in 11,89 sec. (2020) Bielefeld
Freiluft 200 m in 23,58 sec. (2020) Bielefeld
Freiluft 400 m in 49,94 sec. (2022) Hagen
Freiluft 800 m in 1:59,81 Min. (2021) Borgholzhausen
Hochsprung 1,68 (2017) Minden / Weitsprung 5,90 m (2018) Lage / Stabhochsprung 2,62 m (2014) Bielefeld
Erfolge 2022: NRW-Vizemeister über 400 m in 49,94 sec. (2022) Hagen
Erfolge 2021: 3.Platz über 200 m  westfälische Meisterschaften U20
Erfolge:

Nils Anstötz

Disziplin: Sprint / Mittelstrecke
Jahrgang: 2006
Trainer: Maciej Jedral
Bestleistung: Freiluft 100 m  in 11,95 sec. - Dortmund (2022) / Freiluft 200 m in 24,00 sec. Dortmund (2022)
Freiluft 300 m in 41,90 sec. - Borgholzhausen (2020)
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge: 7. Platz über 100 m westfälische U16-Meisterschaften in Hagen

Samuel Franke-Göhausen

Disziplin: Sprint / Sprung
Jahrgang: 2006
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: 100 m in 12,00 sec. Recklinghausen (2022)
Erfolge 2022: 8.Platz westf. U18-Meisterschaften über 100 m in 12,00 sec. (Recklinghausen 2022)
Erfolge 2021:
Erfolge:

Ria Liliane Röhm

Disziplin: Sprint / Sprung
Jahrgang: 2009
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: 4,33 m im Weitsprung - Herford (2022) / Hochsprung 1,36 m - Seidenstickerhalle Bielefeld (2022)
Erfolge 2022: 2.Platz im Weitsprung - Ostwestfälische U16-Meisterschaften in Herford
Erfolge 2021:
Erfolge:

Ylva Pieper

Disziplin: Mittelstrecke
Jahrgang: 2004
Trainer: Thomas Heidbreder / Milan Dransmann
Bestleistung: Halle 800 m in 2:27,81 Min. ( 2019) Paderborn / Freiluft 3000 m in 11:12,04 Min. (2019) Neuss / Freiluft 2000 m in 7:14,82 Min. (2018)
Erfolge 2021:
Erfolge 2020: 8.Platz westfälische Hallenmeisterschaften über 800 m
Erfolge 2019: Teilnahme über 3000 m deutsche U16-Meisterschaften in Bremen

 Lyra Okpara

Disziplin:
Sprint / Mittelstrecke / Weitsprung / Hochsprung / Mehrkampf
Jahrgang:
2010
Trainer: Maciej Jedral / Thorsten Krüger / Lloyd Whittaker
Bestleistung: 1,39 m im Hochsprung - Herford (2022) / 4-Kampf - 1487 Pkt. - Bielefeld-Rußheide (2022)
Erfolge 2022: 2.Platz Hochsprung - OWL-Meisterschaften in Herford / 10.Platz im Mehrkampf - westf.Bestenliste
Erfolge 2021:
Erfolge:

UNSERE SENIOREN

Manfred Siegmund

Disziplin: Mittel-/Langstrecke
Jahrgang: 1957
Trainer: Martin Zobel-Schmidt
Bestleistung: Freiluft 800 m in 2:27,99 Min. (2012) / Freiluft 1000 m in 3:15,03 (2011)
Freiluft 3000 m in 10:49,46 Min. (2010)
Freiluft 5000 m in 18,53,02 Min. (2010)
Erfolge 2022:
Erfolge 2021: Freiluft 3000 m in 12:44,01 Min. in Minden
Erfolge: Deutscher Vize-Meister M60 TEAM-DM in München

Wilfried Zinram

Disziplin:         Sprint / Mittelstrecke
Jahrgang:       1951
Trainer: Maciej Jedral / Martin Zobel-Schmidt
Bestleistung:    Halle 60 m in 8,92 sec. (2012) / Freiluft 100 m in 13,96 sec. (2012)
Freiluft 200 m in 29,70 sec. (2014) / Halle 200 m in 29,42 sec. (2015)
Freiluft 800 m in 2:33,69 Min. (2010) / Halle 800 m in 2:34,89 Min. (2013)
Halle 1500 m in 5:22,9 Min. (2015) / Freiluft 3000 m in 11:42,46 (2015) /4 x 100 m-Staffel  deutscher Meister M60 in 53,78 sec. (2015) / 4 x 200 m-Staffel deutscher Meister M60 in 1:55 Min. (2015)
Erfolge 2022: 100 m in 15,29 sec. / 200 m in 32,11 sec. / Weitsprung 3,95 m
Erfolge 2021: Westfalenmeister M70 über 100 m/200 m
Erfolge: 6.Platz 800 m / 3.Platz 4 x 200m M60-Staffel bei den deutschen Seniorenmeisterschaften / NRW-Meister 4 x 200 m-Staffel in Düsseldorf ( 2020) / Deutscher Vize-Meister (M60) TEAM-DM in München (2019) / Deutscher Meister (M60) TEAM-DM in Kevelaer (2015) / Deutscher Meister (M60) 4 x 100 m-Staffel in Zittau (2015) / Deutscher Meister 4 x 200 m-Staffel in Erfurt (2015)

Boris Pieper

Disziplin: Mittel-/Langstrecke
Jahrgang: 1962
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:    Freiluft 800 m in 2:06,88 Min. (2011) Minden / Freiluft 3000 m in 10:19,56 Min. (2017) Minden / Freiluft 5000 m in 17:38,77 Min. (2020) Borgholzhausen  10 000 m in 35:57,26 Min. (2016) Celle / 3 x 1000 m-Staffel in 8:28,09 Min. (2010) Kevelaer
Erfolge 2022:
Erfolge 2021: 13.Platz deutsche Crossmeisterschaften
Erfolge:

Thorsten Krüger

Disziplin:                   Mittel-/Langstrecke
Jahrgang: 1975
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung:      
Erfolge 2022: 10 km  NRW-Vizemeister (M45) in 35:39 Min. in Münster
Erfolge 2021: westf. Vizemeister im Crosslauf
Erfolge:

Karl-Otto Wilhelmi

Disziplin: Sprint / Mittelstrecke
Jahrgang: 1962
Trainer: Martin Zobel-Schmidt
Bestleistung:    Freiluft 100 m in 13.40 sec. (2013) Paderborn
Halle 200 m in 27,26 sec. (2014) Bielefeld
Freiluft 400 m in 58,18 sec. (2013) Mönchengladbach
Halle 800 m in 2:13,60 Min. (2013) Düsseldorf
Erfolge 2022: Westfalenmeister über 400m/800m in Reeken
Erfolge 2021:
Erfolge: 6.Platz über 800 m bei den Europameisterschaften in Aarhus/Dänemark (2017) / Deutsche Seniorenmeisterschaften 2 x Bronze 800 m + 1 x 400 m / 1 x NRW-Meister über 800 m und 4 x 200 m-Staffel Ü50 / 6 x Westfalenmeister über 800 m und 5 x über 400 m

Martin Zobel-Schmidt

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1960
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 3000 m in 10:13,15 Min. (2009) Essen
Freiluft 5000 m in 16:58,77 Min. (2009) Paderborn
Freiluft 10 000 m in 34:54,08 Min. (2009) Minden
Erfolge 2022:
Erfolge 2021: westf.Vizemeister im Crosslauf / 9.Platz deutsche Crossmeisterschaften
Erfolge:

Ingo Wissmann

Disziplin: Langstrecke / Ultra-Langstrecke
Jahrgang: 1966
Trainer: Thomas Heidbreder
Bestleistung: Freiluft 1500 m 4:42,91 Min. (2021) Bielefeld / Halbmarathon 1:15,36 Std. 2021 (Hamburg)
Freiluft 5000 m 17:08,72 Min. (2021) Baunatal / Hermannslauf 1:59,26 Std. (2016) Bielefeld
Freiluft 10.000 m 34:40 Min. (2021) Verl / Marathon 2:44,47 (2020) Cuxhaven  Ultra-Läufe: Großglockner 46,05 km - 6:33,53 Std. (2019) Swiss Trail-Tour 94,13 km - 10:58,09 Std. (2019)
Erfolge 2022
Erfolge 2021 deutscher Meister (M55) über 10 km + Halbmarathon / deutscher Vizemeister (M55) über 1500 m + 5000 m / 1.Platz dt.Bestenliste (M55) über 10 km + Halbmarathon
Erfolge 

Paul Lewandowski

Disziplin: Mittelstrecke
Jahrgang: 1976
Trainer: Martin Zobel-Schmidt
Bestleistung: Freiluft 400 m in 67,11 sec. (2021) Bielefeld / Freiluft 5000 m
Erfolge 2022:
Erfolge 2021: westf.Vizemeister über 400 m
Erfolge:

Claudia Reimering

Disziplin: Langstrecke
Jahrgang: 1965
Trainer: Martin Zobel-Schmidt
Bestleistung: 5000 m in 20:31,74 Min.
Erfolge 2022:
Erfolge 2021:
Erfolge:
Zurück zur Abteilung