Schwimmen

A-Wettkampfmannschaft des Schwimm-Team Bielefeld

(Sa, So und Feiertags nach Absprache)

Mo. 18:00 - 20:30 Uhr

ISHARA — S. Burdick, S. Purschke, J. Bauer

Di. 19:00 - 21:00 Uhr

AquaWede — S. Burdick, S. Purschke, J. Bauer

Mi. 19:30 - 21:00 Uhr

Familienbad Heepen – S. Burdick, S. Purschke, J. Bauer

Do. 18:00 -20:45 Uhr

ISHARA — S. Burdick, S. Purschke, J. Bauer

Fr. 19:00 - 21:45 Uhr

AquaWede — S. Burdick, S. Purschke, J. Bauer

 

B-Wettkampfmannschaft des Schwimm-Team Bielefeld

Mo. 20:00 - 21:30 Uhr

ISHARA — C. Duda, L. Schlüer, T. Ostmeier

Di. 20:00 - 21:30 Uhr
AquaWede
C. Duda, L. Schlüer, T. Ostmeier

Di. 18:30 - 20:00 Uhr
Familienbad Heepen — C. Duda, L. Schlüer,
T. Ostmeier

Mi. 19:30 - 21:00 Uhr

Familienbad Heepen — C. Duda, L. Schlüer,
T. Ostmeier

Fr. 19:00 - 20:45 Uhr

AquaWede — C. Duda, L. Schlüer, T. Ostmeier

 

C-Wettkampfmannschaft des Schwimm-Team Bielefeld

Di. 19.00 - 20.00 Uhr

AquaWede - Ralf Hillmann, Ulf Kornfeld

Do. 19.15 - 20.15 Uhr

AquaWede - Ralf Hillmann

Fr. 20.00 - 21.00 Uhr

AquaWede - Ralf Hillmann und Ulf Kornfeld

 

Senioren- und Masterswettkampfmannschaft

Di. 20:30 - 21:45 Uhr

AquaWede — Volker Lohmeyer, Andreas Bertling

Fr. 20:30 - 21:45 Uhr

AquaWede —Anke Grudda, Sandra Wullenkord

 

Talentsichtungs- und
-fördergruppe
(Jahrgang 2007 - 2009)

Mo. 18:00 - 19:00 Uhr

Turnhalle Brocker Schule — N. Bruelheide, A. Klein

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

AquaWede — N. Bruelheide, A. Klein

Do. 19:15 - 20:15 Uhr

AquaWede — N. Bruelheide, A. Klein

Fr. 19:00 - 20:00 Uhr

AquaWede — Nicole Bruelheide, Andreas Klein

 

im Auftrag des Talentsichtung und -förderung im Bielefelder Schwimmsport e. V.

 

Schwimmfördergruppe für Späteinsteiger

Di. 19:00 - 20:00 Uhr

AquaWede — U. Kornfeld (ulfkornfeld@aol.com)

Do. 19:15 - 20:15 Uhr

Aquawede — U. Kornfeld

 

Nachwuchs (Jahrgang 07/08) Team Zukunft X

Di. 17:30 - 18:30 Uhr

AquaWede — U. Kornfeld

Do. 19:00 - 20:00 Uhr

AquaWede — U. Kornfeld

 

Nachwuchs (Jahrgang 05/06) Team Zukunft IX B

Di. 18:30 - 19:15 Uhr

Aquawede — U. Kornfeld

Fr. 19:00 - 20:00 Uhr

AquaWede — U. Kornfeld

 

Nachwuchs (Jahrgang 09/10) Team Zukunft XI

(Anmeldungen Ulf Kornfeld Fon. 05 21/384 75 80)

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

AquaWede — C. Fischer, B.Olderdißen,
E. Olderdißen

Do. 19:15 - 20:15 Uhr

AquaWede — C. Fischer, B.Olderdißen,
E. Olderdißen

 

Anfängerschwimmen

-Kurssystem-

Anmeldungen: Nicole Bruelheide n.bruelheide@schwimmteam.de
Fon: 0151.42 86 42 97

 

GRUNDKURS

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

AquaWede — Finnja Schmidt,
Jasmin Gutsfeld, Lea Hillmann

Fr. 19:00 - 20:00 Uhr

AquaWede — Finnja Schmidt,
Jasmin Gutsfeld, Lea Hillmann

 

AUFBAUKURS

Fr. 18:00 - 19:00 Uhr

AquaWede — Finnja Schmidt,
Jasmin Gutsfeld, Lea Hillmann

 

MINISCHWIMMER (Jahrgang 2011 und jünger)

Anmeldungen: Felix Kurzendörfer
fixma@t-online.de

Di. 18:00 - 19.00 Uhr

AquaWede — Kurzendörfer, Asolon, Krug

Fr. 18:00 - 19:00 Uhr

AquaWede — Volkmann, Krug, Fischer